Закрыть
    Госпитализация
    круглосуточно
    График работы:
    пн.-пт.: 8:00-20:00 сб.: 09:00-18:00 вс.: выходной
Заказ обратного звонка
Заявка на прием
Киев, Глубочицкая 17 (Лукьяновская), Киев, Ревуцкого 6 (Позняки)
RU UA
Зачем и кому необходима консультация врача флеболога
08 августа 2018

Зачем и кому необходима консультация врача флеболога

Сосудистая патология занимает одно из лидирующих мест и является одной из основных причин смертности, особенно среди мужчин. С каждым годом статистика становится все более не утешительной — по последним данным та, или иная сердечно-сосудистая патология диагностируется у 80% населения.
Зачем и кому необходима консультация врача флеболога

Сердечно-сосудистая система представлена сердцем и сосудами — артериями и венами. Большинство привыкло считать, что их лечением занимаются кардиологи. Однако, существует более узкая специальность — врач флеболог, который специализируется исключительно на патологии вен.


Консультация врача флеболога может быть целесообразной при различных заболеваниях, а также в качестве профилактики. Рекомендуется консультация флеболога курильщикам со стажем, людям, злоупотребляющим алкоголь, женщинам, которые планируют беременность и беременным в ІІ-ІІІ триместре, пожилым людям, людям, ведущим малоактивный образ жизни, или страдающим лишним весом, а также тем, чья работа требует постоянного пребывания на ногах, или тем, кто профессионально занимается некоторыми видами спорта (бег, лыжный спорт, пауэрлифтинг).


Далее в статье расскажем более подробно, какие заболевания лечит врач флеболог, при каких симптомах может быть целесообразна консультация врача флеболога, как проходит прием сосудистого хирурга флеболога, и как выбрать хорошего специалиста.


Какие заболевания лечит врач флеболог, кто это и чем занимается


Врач флеболог — это узкий специалист, который занимается диагностикой, лечением и профилактикой сосудистых заболеваний, в частности заболеваний вен. Врач флеболог специализируется на следующих заболеваниях:


  • Врач флебологТромбофлебит.
  • Тромбоз.
  • Варикоз.
  • Сахарный диабет.
  • Купероз.
  • Гемангиомы.
  • Телеангиэктазии.
  • Атеросклероз.
  • Облитерирующий эндартериит.
  • Анатомические аномалии вен.

Врач флеболог также нужен при наличии трофических язв, перед операцией на сосудах.


Симптомы, из-за которых следует записаться на прием к флебологу


  • Флеболог: когда нужно обращаться к врачуНа прием флеболога следует записаться при наличии следующих симптомов:
  • Наличие тянущих болей в ногах.
  • Отечность ног.
  • Расширение подкожных вен.
  • Изменение цвета кожи голени.
  • Судороги, слабость в ногах.
  • Выпирание вен.

Прием флеболога не только позволит выявить заболевание и своевременно начать лечение, но и предотвратить его развитие.


Консультация флеболога: когда нужно обращаться за помощью к специалисту


К сожалению, зачастую лишь на поздних стадиях заболевания люди вспоминают, или узнают, кто такой флеболог. Когда же нужно обращаться к этому специалисту? Консультация флеболога в большинстве медицинских центров проводиться ежедневно, поэтому, при возникновении первых же симптомов следует записаться на прием к флебологу.


Консультация флеболога входит в список услуг множества медицинских центров, особым авторитетом среди которых пользуется центр Консилиум Медикал.


Консультация флеболога может быть целесообразной не только при наличии симптомов — боль в ногах, их отечность, выпирание вен, расширение сосудов —, но и при наличии факторов риска развития сосудистых заболеваний.


Итак, консультация флеболога не помешает курильщикам, беременным, людям, работа которых связана с постоянным пребыванием на ногах, спортсменам, а также лицам, страдающим ожирением.


Как проходит прием сосудистого хирурга флеболога


Прием сосудистого хирурга флеболога проходит в несколько этапов. Вначале хирург флеболог знакомится с жалобами пациента, историей возникновения и развития болезни, после чего проводит осмотр. В большинстве случаев опираясь только на визуальный осмотр, поставить диагноз трудно, поэтому сосудистый хирург флеболог может назначить необходимые исследования.  Например, УЗИ вен, флебографию, дуплексное сканирование сосудов, МРТ.


Прием сосудистого хирурга флеболога также предусматривает подбор максимально эффективной схемы лечения, а также рекомендаций по поводу образа жизни и питания.


При начальных стадиях заболевания вполне возможно обойтись консервативным лечением, в обратном случае врач флеболог принимает решение о проведении операции.


Консультация врача-флеболога: как выбрать специалиста


Консультация флебологаГде может быть проведена консультация флеболога? предоставляет широкий выбор клиник и медицинских центров, в услуги которых входит консультация сосудистого хирурга флеболога. Однако, выбрать действительно хорошего специалиста не так просто.


В первую очередь следует ознакомиться с отзывами пациентов. Хороший врач флеболог обязательно пользуется популярностью среди пациентов!


Учитывая отзывы, сосудистая хирургия и флебология особенно развиты в клинике Консилиум Медикал. Здесь высококвалифицированный, опытный врач флеболог не только тщательно осмотрит пациента и соберет анамнез, но и проведет полноценные обследования, даст рекомендации и подберет наиболее подходящий метод лечения!


Клиника оснащена сверхточным современным оборудованием, благодаря чему возможна максимально точная диагностика заболевания. И, кроме всего этого, Консилиум Медикал удивит и приятными ценами!

похожие статьи
  • Варикоцеле
    22 февраля 2018
    Варикоцеле

    Варикоцеле — это заболевание мужской мочеполовой системы, которое характеризуется патологическим расширением вен в семенном канатике и яичке.

    подробнее
  • Лечение варикоза: нужна ли операция?
    10 августа 2018
    Лечение варикоза: нужна ли операция?

    Варикоз, или варикозное расширение вен — это широко распространенная патология, при которой происходит потеря стенками вен эластичности, вследствие чего изменяется форма сосудов, а также величина их просвета.

    подробнее