Закрыть
    Госпитализация
    круглосуточно
    График работы:
    пн.-пт.: 8:00-20:00 сб.: 09:00-18:00 вс.: выходной
Заказ обратного звонка
Заявка на прием
Киев, Глубочицкая 17 (Лукьяновская), Киев, Ревуцкого 6 (Позняки)
RU UA
Причины и лечение преждевременного семяизвержения (эякуляции)
09 января 2018

Преждевременное семяизвержение

Ещё древнегреческие врачи разбирали проблему преждевременной эякуляции.
Причины и лечение преждевременного семяизвержения (эякуляции)

Ещё древнегреческие врачи разбирали проблему преждевременной эякуляции. До каких выдумок они только не доходили. Кто-то советовал смазывать детородный орган помётом летучих мышей. Кто-то советовал прикладывать пенис к медным изделиям или окунать в очень холодную воду. В общем, фантазия древних лекарей в данном щекотливом для мужчин вопросе была безгранична…


В эпоху средневековья появились учёные-алхимики, которые изобретали всевозможные мази, отвары и снадобья для лечения преждевременного семяизвержения. Подобного рода предложений было очень много, и стоило всё это «удовольствие» огромных денег! Проблема была лишь в их работоспособности. При использовании данных снадобий вреда было больше, чем пользы, потому что основу всех этих «лекарств» составляли железо и ртуть. Логика была «железной» — используя снадобья с железом, пенис станет как «железо». Частенько после такой терапии пациенты умирали.


На сегодняшний день выдумки алхимиков продолжают существовать. И сейчас рекламируют мази, которые «лечат» преждевременное семяизвержение и «увеличивают» половой член. В каждом секс-шопе вы можете найти подобные средства и к преогромной радости в них отсутствуют железо и ртуть. В общем, данные препараты не наносят вреда здоровью, но, к сожалению, и не оказывают желаемого эффекта.


Преждевременное семяизвержение — кара для мужчин


Согласно статистике, затраты времени на секс у людей составляют около 1% от общего времени бодрствования. Намного больше времени уходит на мысли о предстоящем удовольствии. Нарастание сексуального возбуждения у прекрасной половины человечества происходит постепенно, т. е. продолжительности коитуса женщины придают довольно большое значение. Именно по этой причине они так негативно воспринимают преждевременную эякуляцию.


Английские и американские учёные пришли к выводу, что для удовлетворения обоих партнеров оптимальная продолжительность полового акта составляет от 7 до 13 минут. В среднем — 10 минут.
Многие мужчины могут сдержать преждевременную эякуляцию во время секса. Но 20-25% мужчинам это оказывается не под силу. Что из этого следует? Ваша партнёрша не получила ожидаемого удовольствия. Пошли обиды, насмешки и оскорбления. В этот момент женщины не задумываются, что жестоко задевают самолюбие сильной половины человечества. И эта проблема не зависит от желания самого мужчины, а является его физиологической особенностью.


Исходя из этого, преждевременное семяизвержение это не только медицинская, но и социальная проблема, в результате которой снижается мужская самооценка, что приводит к ухудшению качества сексуальной жизни обоих партнеров.


Причины, которые могут вызвать преждевременное семяизвержение, установить довольно сложно.


  • Наш опыт выявления причин преждевременной эякуляции позволил выделить самые основные:
  • провоцирующим фактором может быть новая партнёрша, также немаловажную роль играет её внешность — чем красивее женщина, тем быстрее мужчина возбуждается ещё до полового акта;
  • частые стрессы, депрессия, тревога, беспокойство, чувство вины;
  • длительный период полового воздержания;
  • урологические инфекции, сопровождающиеся воспалительным процессом в семенном бугорке;
  • неправильное питание (отсутствие в пище необходимого количества магния);
  • повреждения спинного мозга;
  • повышенная чувствительность головки полового члена (одна из основных причин).

Как с этим бороться?


Для начала — выяснить истинной причину преждевременной эякуляции. Для этого необходимо обратиться к опытному врачу-урологу, который проведёт комплексную диагностику вашего заболевания, расскажет как избавиться от преждевременной эякуляции и назначит необходимое лечение.


  • Какие же методы используются для лечения преждевременной эякуляции и ее причин?
  • психотерапевтические (работа с психологом или психотерапевтом, которые обучат методам самоконтроля);
  • медикаментозные (лечение воспалительных заболеваний мочеполовой системы, повышенной возбудимости нервной системы и т. д.);
  • оперативные (при повышенной чувствительности головки полового члена).

Многие урологи и андрологи считают, что именно повышенная чувствительность головки полового члена и есть самой распространённой причиной преждевременной эякуляции.


Как проходит операция?


Врачу, чтобы убедится в повышенной чувствительности головки полового члена пациента, необходимо провести лидокаиновый тест (за 30 минут до полового акта на область уздечки наносят 10% раствор лидокаина, который смывают водой через 10 минут).


  • В дальнейшем пациент самостоятельно оценивает полученный результат:
  • увеличение продолжительности коитуса в 2-3 раза говорит о хорошей перспективе оперативной денервации головки полового члена;
  • отсутствие эффекта говорит о нейрогенной природе проблемы (возможно, перед половым актом необходимо будет принимать психотропные препараты).

Во время операции врач проводит рассечение кожи возле головки полового члена с помощью микрохирургических специальных инструментов. Далее, используя оптический увеличивающий прибор (операционный бинокуляр) выделяются и пересекаются нервные волокна, отвечающие за чувствительность пениса.


Для того, чтобы максимально выделить нервные волокна по всей окружности полового члена можно сочетать этот вид оперативного вмешательства с круговым иссечением крайней плоти (обрезанием).


  • В медицинском центре «Consilium Medical» эту процедуру выполняют с помощью лазера, что имеет определенные положительные стороны:
  • Лазерный луч запаивает сосуды, что сводит до минимума кровопотерю (практически бескровная операция);
  • После вмешательства не происходит отек тканей;
  • Процедура, выполненная при помощи лазера, практически безболезненна, что позволяет использовать местную анестезию;
  • Оперированная поверхность стерилизуется с помощью лазерного луча и покрывается корочкой, вследствие чего воспаление и нагноение после операции предотвращается;
  • Время на выполнение процедуры, включая подготовку — 20 минут (в 2 раза короче традиционной операции);
  • Восстановительный период после лечения процедурой лазерного обрезания сокращается в 2 раза и занимает всего семь дней.

Со временем, в результате лазерного обрезания огрубевает кожа головки полового члена и нервные волокна, как бы покрываются огрубелой кожей, вследствие чего становятся менее чувствительными.


Оперативное вмешательство по микрохирургической денервации головки полового члена в медицинском центре «Consilium Medical» проводится амбулаторно. Пациент уже через две, максимум три недели после лечения лазером может возобновлять интимную жизнь.