Закрыть
    Госпитализация
    круглосуточно
    График работы:
    пн.-пт.: 8:00-20:00 сб.: 09:00-18:00 вс.: выходной
Заказ обратного звонка
Заявка на прием
Киев, Глубочицкая 17 (Лукьяновская), Киев, Ревуцкого 6 (Позняки)
RU UA
Как вызвать детского врача на дом в Киеве
18 сентября 2019

Как вызвать детского врача на дом в Киеве

На сегодняшний день все более популярным является вызов врача на дом. В связи с нововведенными медреформами, вызвать педиатра на дом в Киеве из государственной поликлиники весьма затруднительно.
Как вызвать детского врача на дом в Киеве

Врач, выслушав жалобы и описание состояния ребенка, самостоятельно принимает решения приходить, или не приходить на вызов. Если он посчитает, что состояние ребенка не достаточно тяжелое, то на визит врача родители могут не рассчитывать.


Часто случается так, что медицинская помощь необходима немедленно, а ждать бригаду скорой помощи иногда приходится немало времени. Самостоятельная транспортировка в больницу также может составить немало трудностей — во-первых, это большая ответственность, особенно если ребенок в тяжелом состоянии, во-вторых, если речь идет об инфекционном заболевании, могут заразиться другие, также транспортировка может стать лишним стрессом для ребенка, занять немало времени.


Немедленных действий требует ситуация, когда заболел новорожденный ребенок, или грудничок. Поэтому необходимость вызвать детского врача на дом является очень актуальнім вопросом! В последнее время родители отдают преимущество частным клиникам.


Далее подробно расскажем, как вызвать детского врача на дом, в каких случаях это необходимо, как происходит вызов педиатра на дом, в частности из клиники Консилиум Медикал.


В каких случаях нужно вызывать педиатра на дом


Каждый родитель переживает за своего ребенка, особенно что касается его здоровья, поэтому часто может преувеличивать тяжесть симптоматики. Периодическое покашливание, повышение температуры тела к 37°С часто воспринимаются как симптомы тяжелого заболевания и являются причиной не только тревоги родителей, но и поводом вызывать на дом детского врача. Но, как показывает опыт, в большинстве случаев в последнем нет необходимости.


Так в каких же случаях можно вызывать педиатра на дом? Вызов врача на дом может быть целесообразным в следующих ситуациях:


  • Повышение температуры тела и отсутствие эффекта от жаропонижающих средств.
  • Беспрерывный, длительный плач грудничка, крик, беспокойство.
  • Нехарактерная для грудничка раньше вялость, отказ от груди.
  • Появление выделений из глаз, носа, ушей.
  • Вздутие животика, рвота, задержка стула, или диарея, изменение характера выделений.
  • Кожная сыпь, зуд.
  • Затрудненное дыхание ребенка.
  • Судороги, или другие неврологические симптомы.

Если речь идет о старшем ребенке, то вызвать на дом детского врача следует в случае, когда ребенок высказывает следующие жалобы:


  • Боль в грудном отделе.
  • Боль в пояснице.
  • Болезненное мочеиспускание.
  • Одышка.
  • Боль в животе.
  • Затрудненное дыхание.
  • Рвота, диарея.
  • Повышение температуры тела, недомогание.

Когда можно вызывать педиатра на дом


Когда можно вызывать педиатра на дом? Если речь идет об участковом педиатре, то вызвать его можно в определенные часы (графиком приема можно поинтересоваться в регистратуре). В случае частных клиник вызвать педиатра на дом можно практически в любое время суток.


Так, в клинике Консилиум Медикал осуществляется круглосуточная госпитализация, поэтому, родители могут вызвать педиатра на дом в любое удобное для них время!


Как происходит вызов детского врача домой


Как вызвать педиатра на дом? Часто родители настолько растеряны и встревожены состоянием ребенка, что не знают, как вызвать педиатра домой. А это достаточно просто! Необходимо всего лишь знать номер клиники в Киеве и осуществить телефонный звонок. Также вызов педиатра можно оформить онлайн на сайте клиники!


Например, вызвать детского врача на дом в Киеве с клиники Консилиум Медикал можно по телефону, или онлайн на сайте клиники. Перед тем, как вызвать педиатра на дом, следует поинтересоваться графиком выезда врачей и стоимостью услуги. Это также можно сделать позвонив по контактных телефонах.


В некоторых случаях лечение может проводиться амбулаторно, а в некоторых необходима госпитализация. Так, после приема педиатра на дому, при необходимости можно записаться на консультацию узких специалистов!