Закрыть
    Госпитализация
    круглосуточно
    График работы:
    пн.-пт.: 8:00-20:00 сб.: 09:00-18:00 вс.: выходной
Заказ обратного звонка
Заявка на прием
Киев, Глубочицкая 17 (Лукьяновская), Киев, Ревуцкого 6 (Позняки)
RU UA
Лечение дисплазии шейки матки
11 июля 2018

Лечение дисплазии шейки матки

Дисплазия шейки матки — это патологический процесс замещения нормальных клеток поверхностного эпителия шейки матки атипичными. Данное состояние относиться к предраковым. Поэтому дисплазия шейки матки, лечение которой было начато несвоевременно, грозит злокачественным перерождением.
Лечение дисплазии шейки матки

На сегодняшний день существует широкий выбор методов лечения дисплазии шейки матки, суть которых заключается в воздействии на атипичные клетки различными повреждающими факторами (холод, тепло, лазер, радиоволны).


Выбор метода лечения зависит от степени дисплазии, от возраста женщины, от того, есть ли потребность в сохранении детородной функции, от индивидуальных особенностей пациентки.


Обычно, первая степень дисплазии не требует лечения, так как может регрессировать самостоятельно (примерно в 50-60% случаев). В этом случае рекомендовано динамическое наблюдение.


Как проводится лечение дисплазии шейки матки второй и третьей степени расскажем далее в статье, а также ознакомим с особенностями лазерного и радиоволнового лечения, отзывами пациентов и посоветуем, где лучше проводить лечение в Киеве.


Методы лечения дисплазии шейки матки


Современные методы лечения дисплазии шейки матки позволяют устранить патологический процесс даже в запущенной стадии. После большинства из них не остается рубцов и шрамов, а восстановительный период протекает легко и без осложнений, не нарушается чувствительность.


  • На сегодняшний день в гинекологии применяются следующие методы лечения дисплазии шейки матки:
  • Лазерное лечение.
  • Радиоволновое лечение.
  • Криодеструкция.
  • Электрокоагуляция.
  • Фотодинамическая терапия.
  • Традиционное хирургическое вмешательство (конизация).

Детальнее о некоторых методах расскажем далее.


Радиоволновое лечение дисплазии шейки матки


Лечение дисплазии шейки матки радиоволнами — широко распространенный метод, который применяется при 2 и 3 степени дисплазии. Это сравнительно новый метод лечения, который заключается в воздействии на область дисплазии высокочастотными радиоволнами. В результате этого патологические, атипичные клетки нагреваются, вода из них испаряется и они гибнут. Кроме этого, радиоволновое лечение дисплазии шейки матки обеспечивает еще один эффект — коагуляцию, вследствие чего риск развития кровотечения отсутствует.


  • Лечение дисплазии шейки матки радиоволнами имеет множество преимуществ, среди которых:
  • Здоровые ткани практически не повреждаются.
  • Безболезненность.
  • Отсутствие кровотечения.
  • Процедура показана женщинам, которые еще не рожали.
  • Быстрое восстановление.
  • Низкий риск того повторного возникновения патологии.

Различные клиники Киева проводят диагностику дисплазии шейки матки, и ее радиоволновое лечение с применением аппарата Сургитрон.


Лазерное лечение дисплазии шейки матки


Лазерное лечение дисплазии шейки матки — не менее популярный и эффективный метод. Он основан на таком же принципе, как и радиоволновой. При действии лазера атипичные клетки как бы "испаряются". Лечение дисплазии шейки матки лазером позволяет выбирать необходимую глубину воздействия, что позволяет избежать повреждения здоровых тканей и достичь максимально эффекта. Кроме этого, лазерное лечение дисплазии шейки матки отличается низким риском развития кровотечений из-за коагуляции мягких тканей.


Лечение дисплазии шейки матки лазером практически не имеет противопоказаний, благодаря чему является выбором многих пациенток.


Лечение дисплазии шейки матки, отзывы пациенток


Какое наиболее эффективное при таком диагнозе, как дисплазия шейки матки лечение? Отзывы пациенток о каждом из методов содержат как плюсы, так и минусы. Наиболее популярные методы, учитывая отзывы, — лазерное и радиоволновое лечение дисплазии шейки матки. Отзывы о них преимущество положительные.


  • Среди плюсов данных методик:
  • эффективность;
  • безболезненность;
  • отсутствие кровотечений;
  • быстрое восстановление;
  • низкий риск возникновения рецидивов.

К минусам пациентки относят немалую стоимость процедуры и доступность услуги лишь в некоторых клиниках Киева.


Более дешевыми являются криодеструкция, электрокоагуляция, традиционное хирургическое лечение дисплазии шейки матки. Отзывы, однако, предупреждают о высоком риске развития осложнений и возможности рецидива.


Где пройти лечение дисплазии шейки матки в Киеве


Услугу лечения дисплазии шейки матки в Киеве предлагает огромное количество клиник. Практически в каждой клинике можно пройти криодеструкцию, электрокоагуляцию. Однако, лазерное и радиоволновое лечение дисплазии шейки матки в Киеве доступно лишь в некоторых клиниках, так как эти методы терапии требуют специальной аппаратуры и высокой квалификации врача.


Одной из таких клиник является клиника «Консилиум Медикал» в Киеве. Здесь при такой патологии, как дисплазия шейки матки, лечение пройдет максимально быстро, эффективно и безболезненно, с минимальными рисками для женщины! Кроме этого, порадует и цена.

похожие статьи
  • Что такое дисплазия шейки матки
    25 июня 2018
    Что такое дисплазия шейки матки

    С каждым годом показатели заболеваемости и смертности от онкологической патологии среди женщин стремительно растут. Согласно статистике, второе место по частоте возникновения занимает рак шейки матки.

    подробнее
  • Дисплазия шейки матки 3 степени
    18 июля 2018
    Дисплазия шейки матки 3 степени

    Дисплазия шейки матки — это патологическое изменение поверхностного эпителия, который выстилает шейку матки, когда здоровые клетки замещаются атипичными, аномальными.

    подробнее