Закрыть
    Госпитализация
    круглосуточно
    График работы:
    пн.-пт.: 8:00-20:00 сб.: 09:00-18:00 вс.: выходной
Заказ обратного звонка
Заявка на прием
Киев, Глубочицкая 17 (Лукьяновская), Киев, Ревуцкого 6 (Позняки)
RU UA
5 лучших способов как убрать раздражения после эпиляции
12 сентября 2020

Как убрать раздражения после эпиляция. Советы врача-косметолога

Раздражения после эпиляции и депиляции могут возникнуть в разных областях: бикини, над губой, в подмышечных впадинах, ногах и др. Они появляются из-за сильно чувствительной кожи, ошибок при домашнем удалении нежелательных волос и неправильного ухода в первое время после процедуры. Специалисты клиники «Консилиум Медикал» расскажут, как устранить неприятные ощущения и предупредить их появление в дальнейшем.
5 лучших способов как убрать раздражения после эпиляции

Что нельзя делать до и после лазерной эпиляции


Накануне процедуры соблюдайте следующие правила:


  • В день проведения процедуры не брейте зоны, где собираетесь убирать волосы лазером;
  • Будущую зону обработки лазером можно брить не позднее чем за 24 часа до процедуры;
  • Запрещено использовать спиртсодержащие средства.

Для профилактики покраснений после лазерной эпиляции не используйте спрей Пантенол и не мочите обработанный участок кожи в течение суток. Не рекомендуются также средства, содержащие жиры.


После домашнего удаления волос наносите успокаивающее средство, чтобы снять раздражение бритвы. Это нужно делать даже при отсутствии побочных эффектов.


При выявлении первых признаков раздражения обратитесь к специалисту, который проводил процедуру. Визит к врачу особенно показан при повышении температуры в зоне эпиляции, зуде, жжении и сильном покраснении.


Как убрать раздражение после депиляции и эпиляции

Как снять раздражение после бритвы.jpg

Если у Вас нет возможности пойти в клинику, снять раздражение после эпиляции и депиляции можно в домашних условиях. Для этого есть несколько способов:


  • Лед. Обмотайте лед тонкой тканью и приложите его к проблемному участку кожи, чтобы снять воспаление.
  • Алоэ. Лучше всего подойдет натуральный гель на основе листьев растения. Это средство хорошо успокаивает и ускоряет регенерацию клеток. Через несколько минут после обработки Вы почувствуете приятный холодок. Вместо геля можно использовать свежий сок алоэ.
  • Травы. Порезы и покраснения после лазерной эпиляции можно убрать охлажденным настоем шалфея или ромашки. Просто смочите в жидкости ватный диск и нанесите его на пораженный участок кожи.
  • Кремы. Раздражение после эпиляции ног, на лице и туловище можно снять молочком с пантенолом Elfa Pharm. Это средство продается в аптеке.

Теперь Вы знаете, как успокоить кожу после эпиляции в домашних условиях при помощи народных средств и препаратов. Если описанные методы не помогли убрать побочные эффекты, записывайтесь на консультацию в медицинский центр «Консилиум Медикал».